Главная » Новости » «День неизвестного солдата». Классный чпс в 4Б.

«День неизвестного солдата». Классный чпс в 4Б.

7 Дек 2020 Новости 378

3 декабря в 4Б классе прошёл классный час «День неизвестного солдата». Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и с воинскими почестями захоронен в Александровском саду. Это мероприятие было приурочено к 25-летней годовщине разгрома немецких войск под Москвой. На плите, водруженной на могиле Неизвестного солдата, была сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». С тех пор здесь всегда горит вечный огонь и стоит почетный караул. Памятнику присвоен статус общенационального мемориала воинской славы.

Киреева Е.В., Скакунова Л.А.