Главная » Новости » День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

13 Дек 2023 Новости 218

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. В этот день в онлайн формате проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Ученики 1-4 классов посмотрели мультфильм «День Конституции» и приняли участие в акции «Флаг единства», ученики 9-11 написали Всероссийский правовой диктант, ученики среднего звена стали участниками Всероссийского урока «День Конституции РФ». В ходе мероприятий, ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые закреплены в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Конституция – это не просто книга с правилами и не схема устройства государства, а настоящее соглашение, договорённости между народом и государством, определяющее уникальность и неповторимость России.