Главная » Новости » Беседа инспектором ОПДН

Беседа инспектором ОПДН

9 Сен 2022 Новости 112

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, для учеников начальных классов школы была проведена профилактическая беседа инспектором ОПДН Еленой Михайловной Селиверстовой. Встреча с учениками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классного руководителя.

С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних, профилактика краж». В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.