Главная » Новости » Аппликация к Дню космонавтики

Аппликация к Дню космонавтики

31 Мар 2023 Новости 149

12 апреля 1961 года в космос полетел первый в мире человек — Юрий Гагарин. Он взлетел на ракете «Восток» и первым увидел, как красиво выглядит наша планета сверху: кучерявые облака, радуга над поверхностью Земли и черное небо над нею. Полет продолжался 108 минут.

Гагарин был в ракете совсем один, но полет готовила большая команда. Команда понимала, что космонавт рискует жизнью и в полете что-то может пойти не так. Уже при возвращении на землю Гагарин увидел в иллюминаторе пламя и решил, что все кончено, сказал команде: «Я горю, прощайте, товарищи!» Но все закончилось хорошо: капсула вошла в атмосферу, спустилась к земле, космонавт катапультировался и опустился на парашюте недалеко от Волги.

В преддверие этого великого и знаменательного для нашей страны события учащиеся 1 В класса на уроке технологии изготовили космические аппликации. Работа оказалась увлекательной и интересной.