Главная » Новости » Акция «Покормите птиц зимой»

Акция «Покормите птиц зимой»

13 Дек 2023 Новости 197

Зима — тяжелое время года для всех птиц. Первое время птицы перебиваются оставшимися на деревьях плодами, ягодами, сорняками. Но их запас не бесконечен. Ко всему, быстрый обмен веществ и постоянное перемещение отнимают много энергии. Орнитологи подсчитали, что в морозы 90 процентов птиц погибает от недостатка калорий.  Зимой птицам приходится тратить много сил и энергии на поиски пищи. Если птица не сможет найти себе еды в течение короткого зимнего дня, это может привести ее к гибели. Особенно трудно приходится маленьким птичкам, им требуется относительно больше пищи для того чтобы восстановить свою энергию.

И тут – то  кстати помощь неравнодушных ко всему живому !  Традиционно и ребята нашей школы  принимают участие  в акции «Покормите птиц зимой».

Самыми активными участниками стали на этот раз мальчики и девочки из 5Е класса. Ребята сами смастерили кормушки, ежедневно наполняют их кормом для птиц.

Участием в этой акции  наши  пятиклассники- активисты получили возможность не только ухаживать и наблюдать за птицами, но и стать участниками   значимой деятельности-    природоохранной работы.  Ведь одна кормушка, повешенная за окно или на дерево, обеспечивает пропитанием несколько сотен птиц.