Главная » Новости » Акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка»

26 Апр 2024 Новости 260

В рамках подготовки к приближающейся 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ребята 2В класса приняли участие в акции: ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА. Учащиеся не только прикрепили к одежде георгиевскую ленточку, но и нарисовали её.
Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Георгиевская ленточка — символ воинской славы, отваги, мужества, символ Победы, — в последние годы стала символом памяти о великой истории и ее героях.

Классный руководитель: Олькина Оксана Николаевна