Главная » Новости » 3 июня 2021г. «Тайны старой кладовой»

3 июня 2021г. «Тайны старой кладовой»

7 Июн 2021 Новости 260

В этот лагерь мы приходим, как всегда из года в год,
Потому что здесь встречает удивительный народ:
Не найдёшь здесь равнодушных, не увидишь хмурых лиц,
Здесь живём мы очень дружно, здесь веселье без границ.
Здесь мы бегаем, играем, и танцуем, и поём.

Сегодня состоялось торжественное открытие нашего летнего оздоровительного лагеря «Радужная страна» и все отряды отправились в путешествие по сказочной стране — России.  Ребята познакомились с игровой моделью смены,  друг с другом, выступали и играли в народные игры, в конце мероприятия все отряды произнесли клятву юного этнографа. Гостями мероприятия стали сказочные герои Иван да Марья.

В этот день для ребят всего лагеря прошла учебная пожарная эвакуация. Никто не остался в здании школы и все благополучно эвакуировались на спортивное поле спортивной школы.

В течение дня ребята приняли участие в спортивном часе «Подвижные игры»: играли в волейбол, футбол и пионербол.  Наши путешественники побывали в «Городе мастеров», где стали юными художниками по росписи деревянной посуды в различных техниках.

В течение всего дня работали творческие кружки: «Этномир», «Веселый английский», Лаборатория «Чевостика».

Ребята могли посетить школьный кинозал и посмотреть сказку нашего писателя П.П. Ершова «Конек-Горбунок»

День для ребят оказался ярким, насыщенным и интересным.