13 Май 2019 Новости 337

День Победы – это великий праздник. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются всем тем, кто остался жив. 8 мая в 3 Д классе тоже прошел Урок Памяти. Мы должны сберечь память о тех, кто отдал жизнь, защищая нашу Родину. Война – это разруха, голод, смерть, слезы. Мы хотим жить в мире, чтобы всегда светило солнце, красовалась радуга на небе, цвели сады и сияли улыбки на лицах людей.

Мероприятие началось с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 годов, которые пережили наши ветераны, ребята прослушали объявление Левитана. Затем ребята рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, кто воевал, а кто выживал в тылу. Алиса принесла и зачитала письма с войны, сохранившиеся в семейном архиве. Наташа показала награды прадедушки. Почтили всех героев минутой молчания. В конце мероприятия дружно спели песню «Катюша».

Классный руководитель: Белых А.В.