Главная » Новости » 3 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

3 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

4 Дек 2020 Новости 662

В 3 Б классе прошёл классный час «3 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА». Ребята узнали, что в 2014 году Государственная Дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России – День Неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы ВОВ неизвестных солдатах. В годы великой Отечественной войны много погибло солдат, их находили часто без документов. Никто не знал, как их зовут, откуда они родом, кто их родственники. Таких воинов хоронили прямо на поле боя, а на табличках подписывали: «Неизвестный солдат, павший смертью храбрых». А их  родственникам приходили похоронки ПРОПАЛ БЕЗВЕСТИ.