Главная » Новости » Беседы со специалистами различных учреждений систем профилактики

Беседы со специалистами различных учреждений систем профилактики

30 Сен 2022 Новости 228

Вот и закончился очередной месяц сентябрь 2022 -2023 учебного года, посвящённый… В МАОУ СОШ № 31 г. Ишима приходили специалисты различных учреждений систем профилактики.

Так, в начале месяца психолог АУ ИГ ЦСОН «Забота» И.В. Бекенёва провела с учащимися в игровой форме  психологический тренинг: « Конфликт и способы его разрешения». Ребята приняли активное участие, задавали вопросы, многие открыли для себя новое в разрешении различных конфликтов.

Инспектора по делам несовершеннолетних А.В. Сирихина и Е.М. Селивёрстова неоднократно проводили беседы с подростками среднего и старшего школьного возраста на тему: «Административная ответственность за различные правонарушения среди несовершеннолетних», «Профилактика ПАВ», «Административная ответственность за курение, употребление алкоголя». Учащиеся активно задавали вопросы, сами рассказывали истории из своей жизни в качестве подтверждающих примеров.

Инспектор по ОД АУ ИГ ЦСОН «Забота» Н.В. Шейбина каждый четверг месяца проводила профилактические беседы с учащимися на темы: «Что важно знать подросткам об экстремизме и терроризме», «Ответственность несовершеннолетних за преступления против общественной безопасности», «Сбереги своё имущество сам», «Как научиться бесконфликтному поведению?», «ЗОЖ-залог успешного будущего», «Не соблюдаю ПДД — позвони в ГИБДД», «Единый телефон доверия». Также состоялся разговор с учащимися 7 –х классов на тему: «Ответственность за курение в местах, запрещённых законодательством», «Заброшенные дома, помещения, территории-что в себе таят: опасность или преступление?», «Как уйти от конфликта?» с целью формирования навыков бесконфликтного поведения.

С очень увлекательным и познавательным мероприятием посетили нашу школу ведущие специалисты по социальной работе с молодёжью центра «Развитие» Т. В. Цыганкова и А.В. Волкова, рассказав и показав наглядно, о вреде алкоголя. После мероприятия у ребят осталось много эмоций и впечатлений.

Хотелось бы отметить сотрудников Российской железной дороги, которые также провели беседу для наших учащихся: «Безопасность на железной дороге». Ребятам очень понравилось, все внимательно слушали , отвечали на вопросы, сами их задавали, приводили иллюстрированные примеры из своей жизни. В конце мероприятия все ребята получили красочную познавательную брошюру.