Главная » Новости » 27 января День воинской славы России

27 января День воинской славы России

24 Янв 2020 Новости 218

Сегодня в 5 «Г» классе прошло мероприятие, посвященное одной из самых памятных дат в истории – Блокаде Ленинграда. 27 января является Днём воинской славы России – днём полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками в 1944 году. Это – самая страшная осада города в военной истории человечества, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Об этом и о том, как приходилось справляться со всеми тяготами жизни, рассказал специалист центральной библиотеки Платонова Е.Ю. Ребята с огромным вниманием слушали и активно участвовали в обсуждении.

Классный руководить: Крюкова А.С.