Главная » Новости » 24 июля 2020г. «На абордаж!»

24 июля 2020г. «На абордаж!»

27 Июл 2020 Новости 221

Стал нашим домом океан,

Его нам нечего бояться.

Что делать знает капитан –

Команда с якоря сниматься.

Гладь океанов бороздим,

Умеем ладить с парусами.

Пиратов дух неукротим,

И пусть удача будет с нами.

В солнечный день, с раннего утра наша «Школа пиратов» наполняется веселым и озорным смехом наших ребят. А если кто-то и пришел в плохом настроении, то это исправили увлекательная пиратская зарядка и вкусный завтрак!

После подкрепления ребята отправились на торжественное открытие нашего лагеря «Радужная страна» и ее 3 смены «Школа пиратов». Каждый отряд представил свою команду пиратов и показал свои творческие способности, они пели песни, читали стихи, танцевали. Гостями праздника стали юные моряки, которые рассказали ребятам о том, что в нашу Школу пиратов пришло послание от правнука старого пирата Джека Черная Повязка. Он просит ребят помочь ему отыскать карту и найти место, где спрятаны сокровища прадеда. Все ребята согласились отыскать все части карты, сокровища и решили отправиться в морские приключения. Они дали клятву настоящих пиратов.

В лагере прошел мастер-класс «Шляпа пирата», каждый ребенок смог смастерить себе пиратский головной убор. Ребята проявили свое творчество и находчивость. Шляпы получились не только черные, как у настоящих пиратов, но и разноцветные, веселые.

В спортивном зале ребят ждали пиратские состязания. Наши пираты сегодня показали как они с ловкостью управляются с мячами и скакалками, быстро бегают и высоко прыгают, они сильны телом, характером и духом.

После обеда ребят ждала товарищеская встреча по мини-футболу, пиратские пляски в стиле Just Dance, работали кружки и кинозал, где можно было посмотреть мультфильм «Капитан Кракен и его команда».

Игры на свежем воздухе, развивающие занятия, мастер-классы – в лагере скучать некогда! Все остались довольны и ждут новых приключений!