Главная » Новости » 22 марта ученики нашей школы посетили на территории ВДНХ Международную выставку-форум «Россия»

27 Мар 2024 Новости 70

22 марта ученики нашей школы посетили на территории ВДНХ Международную выставку-форум «Россия», в рамках которой представлена совместная экспозиция Движения Первых и платформы «Россия — страна возможностей». Интерактивная экспозиция «Первые в России — стране возможностей» разделена на 8 тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: «мечта — начало любого открытия» — себя, изобретений, общества, страны, будущего. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. А ориентиром, который сопровождает путь к мечте, определяет цель, источник вдохновения и жизнь, станет путеводная звезда. Экспозиция покажет гостям, что Россия — великая страна с великим прошлым и настоящим, которое строят великие люди — учёные, первооткрыватели, писатели спортсмены, музыканты. Ребята посетили павильон №1 «Первые в России — страна возможностей!», который организован Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» и президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках Международной выставки-форума “Россия”.
В павильоне №1 «Центральный», одном из главных и наиболее монументальных на ВДНХ, дети посмотрели уникальное интерактивное шоу, которое позволило им побывать в прошлом, увидеть масштаб настоящего и помечтать о будущем. Все залы посвящены достижениям страны людей разных периодов. Благодаря применению инновационных технологий каждый ученик смог визуализировать свою мечту.
В павильоне 75 ребята увидели экспозицию «Регионы России», рассказывающую о важнейших достижениях каждого из субъектов. Здесь проходят мероприятия деловой и культурной программ регионов, работают зоны ярмарки и региональной кухни. Прекрасная выставка, подарила нам массу впечатлений и знаний о культуре и истории нашей страны. Экспонаты выставки позволяют увидеть, как много прекрасного и уникального было создано руками наших предков. Несомненно, особую гордость у ребят вызвала и выставка Тюменской области. У экспозиции нашего региона говорящий слоган «Я люблю тебя, Тюменская область». Она рассказывает о ключевых достижениях региона и объясняет, как формировался сибирский характер, как совершались великие открытия на тюменской земле и чем мы можем по праву гордиться сегодня. Тюмень — столица термальных вод. Тюмень — столица Сибири, одно из богатств которой является лес. Также на стенде Тюменской области представлены современные возможности рециклинга полимерной продукции. Особые эмоции вызвала работа рециклинга. Опустив крышку от бутылки в специальной зоне переработки пластика, наши школьники получили памятный сувенир в виде сердца.

День оказался очень насыщенным, ярким, познавательным!