Главная » Новости » 19 ноября в 9 г классе прошел он-лайн классный час по теме «Я и закон»

19 ноября в 9 г классе прошел он-лайн классный час по теме «Я и закон»

22 Ноя 2021 Новости 19

Цель классного часа: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся; обсудить с учащимися проблему преступности среди несовершеннолетних; объяснить учащимся особенности уголовной ответственности несовершеннолетних; формировать навыки самостоятельного принятия ответственного решения; формировать навыки критического анализа сложных ситуаций.

Эпиграф: «Незнание закона не освобождает от ответственности».

Учащиеся посмотрели видеофильм «Нарушил? Отвечай». Составили схему «Подросток и закон».