Главная » Новости » 1 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ПТИЦ

1 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ПТИЦ

1 Апр 2023 Новости 99

В 1 Б классе урок технологии был посвящён ДНЮ ПТИЦ.

День птиц – это международный праздник, отмечаемый 1 апреля. Принято считать, что именно в эту дату перелётные птицы начинают массово возвращаться с юга в родные края. Кто, как не птицы, звонким пением первыми напоминают нам о наступлении весны и пробуждении природы после зимнего сна!

Впервые этот праздник появился в Америке в 1894 году, и постепенно получил популярность в ряде других стран. Идею празднования Международного дня птиц также поддержали и в нашей стране, и эта дата ежегодно отмечается в России с 1926 года. Только в нынешнее время это уже скорее не праздник, а день привлечения внимания к пернатым и их проблемам. Ведь птицы, как и многие другие животные на нашей планете, находятся под постоянной угрозой вымирания.

Классный руководитель: Коротких Лариса Николаевна