Главная » Новости » 08.07.2022 День десятый «Элементариум природы»

08.07.2022 День десятый «Элементариум природы»

13 Июл 2022 Новости 122

Сегодня очень солнечный и теплый день. Особенный он тем, что сегодня отмечается  День семьи, любви и верности. Это — один из самых трогательных праздников для тех, кто по-настоящему ценит эти понятия. Россияне знакомы с этим праздником еще с 2008 года, а в этом году он стал официальным.

В Русской православной церкви  в этот день установлен день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Они считаются покровителями семьи и брака, поскольку являются образцом супружеской верности и взаимной любви. Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

В нашем лагере прошли праздничные мероприятия посвященные этому дню. Прошел танцевальный флешмоб «Мы вместе».  Состоялся праздничный концерт. Дети стали участниками конкурса поделок и рисунков. Участвовали в спортивном мероприятии «Веселый мяч». Посетили боулинг, бассейн. Побывали в центре дополнительного образования, там всегда очень интересно проходят встречи с животными и прохождение туристической полосы. День был очень интересный, насыщенный. Все в хорошем настроении отправились домой.