Путешествие в Екатеринбург
Учащиеся 7 «А», 7 «Б» класса, классные руководители, родители посетили город Екатеринбург. Екатеринбург — столица Урала, здесь находится граница между Европой и Азией.
Мы начали с обзорной автобусной экскурсии по городу. Первой нашей остановкой стал Храм на Крови, прогулялись по Плотинке. Затем мы посетили музей «Моя Россия». После обеда мы побывали в настоящем небоскребе «Высоцкий», первом в Екатеринбурге. Красивая панорама открывается со смотровой площадки 52 этажа. Виден весь Екатеринбург, как на ладони.
На следующий день мы отправились в Верхнюю Пышму, чтобы посетить Музей военной техники: танки, самолеты, корабли и грузовики Великой Отечественной войны. Самое главное: их можно было потрогать, посидеть в кабине раритетов. Здесь мы посетили павильон «Крылья Победы», в котором представлено более 40 самолетов, включая истребители, бомбардировщики и вертолеты, часть из которых еще недавно поднималась в воздух. Коллекция насчитывает более 70 единиц техники, а также орудия, зенитные прожекторы, авиадвигатели и другие средства ПВО.
Вечером мы посетили местный океанариум. Здесь было очень красиво, много разных морских представителей. Перед отъездом пошумели в «Парке чудес Галилео». Там мы увидели необыкновенные аттракционы, комнаты с нарушенной гравитацией и зеркальный лабиринт.
Наша поездка прошла замечательно, мы зарядились на новую учебную четверть, получили массу положительных эмоций!




































Добавить комментарий