23 февраля — праздник Мужества, Чести, Долга. Праздник тех,
кто стоит на страже покоя, защите мирных граждан, кто жертвует своей жизнью
ради жизни сограждан. В рамках
ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» председатель совета ветеранов
сотрудников МВД г. Ишима, майор запаса Широков Владимир Петрович провёл урок
патриотического воспитания для учеников школы.
Занимательные истории из военной практики Владимира Петровича надолго запомнятся ученикам, ведь жизненные уроки — самые ценные для подрастающего поколения. Ребята поздравили гостя с наступающим праздником и поблагодарили за увлекательную и поучительную беседу.
В нашем 4Г классе 16 февраля прошёл Урок Цифры. Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко на видеоуроке рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию. На уроке мы разобрали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить нам наши данные. Потом мы работали на тренажёре, удачно прошли все испытания и получили сертификат.
12 февраля 6в, 6г, 6д классы весело провели время за просмотром мультфильма «Огонёк-Огниво» в КРК «Авалон».
Накануне Дня святого Валентина в 6А
классе состоялся мастер-класс по росписи пряников, который заинтересовал не
только девочек, но и мальчиков.
Почему
пряники называют пряниками? Там много пряностей! А еще в пряниках есть мед,
поэтому они долго хранятся и не теряют вкус. Можно заранее сделать много-много
подарков для своих близких и друзей. Имбирные пряники — особенно вкусные и
хрустящие. Тесто сильно не раздувается во время выпечки, поэтому можно делать
красивые фигурки с мелкими деталями. Традиционная форма — пряничный человечек.
Он любит, когда ему рисуют яркие пуговицы. Но шестиклассники выбрали к Дню
влюблённых форму сердечка для своих пряников.
Все дети сидели за столом одновременно, смотрели примеры
готовых работ, слушали объяснение ведущего, тренировались наносить
контурную и заливочную глазурь, придумывали идею и рисовали набросок на
бумаге. За час дети смогли раскрасить 3-4 пряника в разной технике. Для
мастер-класса была подготовлена одноразовая посуда, влажные салфетки, деревянные
палочки, перчатки. Был выделен отдельный стол для подсушивания готовых
пряников.
Оказалось, что роспись по пряникам –это очень интересное занятие!!!!!
Классный руководитель 6А Кияева Ю.В.