Главная » Новости » Выставки в школьной библиотеке

Выставки в школьной библиотеке

2 Фев 2023 Новости 249

В школьной библиотеке традиционно оформляются книжные выставки к юбилеям и знаменательным датам.

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. К 80-летию Сталинградской битвы на выставке «Летопись Великой Отечественной войны» оформлены тематические полки с книгами, посвященными этой великой дате.

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося писателя-натуралиста Михаила Пришвина. Читая его рассказы, веришь, что в свою великую творческую кладовую писатель собрал огромное богатство знаний и любви к природе и человеку и превратил в свои замечательные книги. Произведения Михаила Пришвина посвящены природе, животному миру.

При жизни писатель любил описывать словами красоту всего живого. Его охотничьи рассказы для детей пополнили золотой фонд русской литературы.